Aktuelle Informationen

Wespen und Hornissen

wespennest small

Probleme mit Wespen- oder Hornissennestern? >Hier< finden Sie alle nötigen Informationen zur eventuellen Beseitigung der Insektennester!



Mannschaft FF Lamprechtshausen

mannschaft 2013
Die Mannschaft der Freiwilligen Feuerwehr Lamprechtshausen 2013

 

2007

mannschaft
Die Mannschaft der Freiwilligen Feuerwehr Lamprechtshausen 2007

 

1. Reihe sitzend v.l. Bürgemeister Ing. Johann Griessner, Vizebürgermeister Gottfried Schlager, Elisabeth Schleier, Rosa Scharl, Maria Riefler, P. Leopold Strobl OSB, OFK Gerhard Schleier, Hennings Brandes (FF Müllingen-Sehnde), Katharina Standl-Niederreiter, Anna Gschaider, Ida Riefler, Maria Lindner, Ing. Balthasar Gwechenberger, Josef Strobl;
2. Reihe stehend v.l. Leonhard Stampfl, Matthäus Mayer, Franz Scharl, Josef Barth, Fritz Niederreiter, Barbara Pabinger, Sandra Gangl, Christoph Ramböck, Romana Strobl, Veronika Gwechenberger, Katharina Meier, Martin Hitzginger, Thomas Seeleithner, Anita Bruckmoser, Eva-Maria Klampfer, Martin Huber;
3. Reihe stehend v.l. Martin Mühlfellner, Johann Frauenschuh, Johann Armstorfer, Bernhard Mühlfellner, Gerhard Scharl, Andreas Perschl, Franz Maislinger, Johann Lindner, Stefan Armstorfer, Martin Armstorfer, Gottfried Bruckmoser, Felix Riefler, Siegfried Bruckmoser, Martin Hitzginger;
4. Reihe stehend v.l. Friedrich Oberascher, Josef Gwechenberger, Franz Geisler, Michael Armstorfer, Rainer Maderegger, Franz Mayer, Johann Fuchs, Franz Sigl, Johann Reitsamer, Robert Maislinger, Martin Buchner, Johann Maislinger, Matthias Zauner, Franz Ehrschwendtner, Robert Artl;
5. Reihe stehend v.l. Christian Perschl, Herbert Zauner, Roman Zillner, Beate Strobl, Martin Königsberger, Johann Junger, Johann Niederreiter, Robert Hitzginger, Peter Standl-Niederreiter, Johann David, Johann Hangöbl, Franz Salzlechner, Johann David, Felix Buchner;
6. Reihe stehend v.l. Tanja Weiß, Matthias Pabinger, Kilian Widmann, Alois Huber, Johann Armstorfer, Alfred Göschl, Gottfried Eder, Johann Kohlbacher, Klaus Fersterer, Eduard Fersterer, Matthias Pabinger, Josef Standl, Erwin Eidenhammer, Johann Riefler
7. Reihe stehend v.l. Hubert Strobl, Fritz Gschaider, Günther Winter, Siegfried Armstorfer, Manfred Weiss, Hannes Schmitzberger, Max Größlhuber, Matthias Zauner, Peter David, Ing. Josef Gangl, Christopher Venneker, Johann Armstorfer, Franz Zehentner, Gottfried Kohlbacher;
8. Reihe stehend v.l. Ludwig Zach, Melanie Weiß, Johann Gangl, Franz Gangl, Franz Klampfer, Siegfried Bruckmoser, Hans-Peter Gangl, Stefan Größlhuber, Martin Buchner, Thomas Pabinger, Martin Junger, Thomas Junger, Franz Eder, Gottfried Buchner, Norbert Burghardt, Erich Buchner;